Ансамбль ирландского танца «Lucky Shoes»


Дорогие ребята, уважаемые родители!

Ансамбль ирландского танца “Lucky shoes” объявляет набор учащихся. Основным направлением творческой деятельности является ирландский танец – относительно новое  направление хореографии для нашей страны. Ирландский танец – это потрясающее сочетание изящества и лёгкости балета и жёсткости степа, удивительное ощущение полёта и чёткость ритма. Ирландский танец, основанный на высоком прыжке, развивает силу мышц и подвижность суставов,  укрепляет позвоночник  и  улучшает осанку, необходимость внимания и счёта при исполнении сложных ритмических композиций тренирует память и логическое мышление. Обучение в коллективе проходит по авторской образовательной программе, в состав которой, кроме ирландского танца, входят занятия по классической хореографии, основы ритмики и музыкальной грамоты и  актёрского мастерства. Ансамбль ирландского танца “Lucky shoes” был создан в 1993 году. Это коллектив с большой материальной базой, интересными традициями, которыми являются ежегодные отчётные концерты, дни рождения ансамбля, которые совпадают с главным праздником ирландского народа –  Днём Св .Патрика, поездки на конкурсы и совместный летний отдых.

Ирландский танец бывает двух видов:

Soft shoe (мягкий) – исполняется в мягкой кожаной обуви pomp’s. Hard shoe (жёсткий) – исполняется в туфлях со специальными пластиковыми  набойками jig shoe.

В младших группах в программу обучения входят занятия по изучению основ американского степа, где учащиеся используют обувь с металлическими набойками.

Обучение в нашем коллективе проходит по методике выдающихся педагогов и хореографов, солистов знаменитого шоу “Риверданс”, девятикратного чемпиона мира по ирландскому танцу Колина Данна и Джин Батлер.

В репертуаре ансамбля традиционные ирландские танцы:

Джига Рил

танцевальные номера из известных ирландских шоу: “Риверданс”,   “Король танца”

а также авторские номера коллектива и участников:

Наш ансамбль ведёт активную концертную деятельность на площадках города и района:

принимает участие в различных Всероссийских и Международных конкурсах:

Хотите стать чемпионами – приходите к нам!

В нашем коллективе созданы комфортные условия для плодотворных занятий творчеством, физического, духовного и личностного развития. Вас ждут опытные педагоги, дружный коллектив, уютные, оснащённые всем необходимым, репетиционные залы. Наши учащиеся обеспечиваются эксклюзивной формой с логотипом ансамбля и специальной обувью для занятий степом и ирландским танцем.

В ансамбль ирландского танца принимаются все желающие от 6 до 18  лет. Для зачисления в коллектив необходимы следующие документы:

  1. Заявление от родителей
  2. Медицинская справка с заключением терапевта о том, что нет противопоказаний для занятий хореографией
  3. Шесть фотографий ¾

Программа обучения включат следующие дисциплины:

  • Основы классической хореографии
  • Основы актерского мастерства
  • Основы музыкальной грамоты
  • Ирландский танец
  • Чечетка (степ)
  • Фламенко (факультативно)
  • Сценическая практика

Педагоги коллектива:

hvalynskaya2[1]

Хвалынская Жанна Владимировна

педагог образцового детского коллектива, ансамбль ирландского танца «Lucky shoes»
Квалификационная категория: высшая
Образование: высшее
Педагогический стаж:в Доме детского творчества с 1995 года
lomakina[1]

Ломакина Ирина Анатольевна

педагог образцового детского коллектива ансамбль ирландского танца «Lucky shoes»
Квалификационная категория:
Образование: высшее
Педагогический стаж:в Доме детского творчества с 2013 года

Занятия проходят по адресу: Пр. Патриотов  д.8

Контактные телефоны: 263 – 28 – 88

« 1 из 3 »







  • – IV Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества “Весёлая радуга” г.Одесса 2003г. – диплом Лауреата III-й степени;
  • – городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов образовательных учреждений г.Воронежа “Премьера” 2005г. – диплом Лауреата II-й степени;
  • – World dance convention, Чемпионат России по степу г.Москва 2006г. – 3, 5 и 6 места в различных номинациях;
  • – 2-я Всемирная танцевальная олимпиада, Чемпионат России по степу г.Москва 2008г. – I-е место;
  • – 2-я Всемирная танцевальная олимпиада, Кубок России по ирландскому танцу г.Москва 2008г. – I-е и II-е места в разных номинациях;
  • – открытый городской хореографический фестиваль “Танцующий город“ г.Воронеж 2009г. – диплом Лауреата III-й степени;
  • – Всемирная танцевальная олимпиада, Чемпионат России по степу г.Москва 2009г. –  I-е  и  III-е места в различных номинациях;
  • – Всемирная танцевальная олимпиада, Чемпионат России по ирландскому танцу г.Москва 2009г. – I-е место;
  • – 4-й Кубок стран Восточной Европы г.Белгород 2009г. – три I-х места в различных номинациях;
  • – Международный фестиваль-конкурс “Сделано в России 2010” г.Воронеж 2010г. – I-е место;
  • – 3-й открытый региональный чемпионат хореографического искусства “Кубок Черноземья” г.Воронеж 2010г. – II-e место;
  • – Всемирная танцевальная олимпиада, 5-й Чемпионат России по степу г.Москва 2010г. – II-е место;
  • – Всемирная танцевальная олимпиада, 5-й Кубок России по ирландскому танцу г.Москва 2010г. –  пять I-х и одно II-е места в различных номинациях;
  • – Open Moscow Feis г.Москва 2010г. – три I-х, четыре II-х, III-е и VIII-е места в различных номинациях;
  • – Российская танцевальная олимпиада г.Губкин 2010г. – три I-х места;
  • – Всероссийский рейтинговый фестиваль-конкурс “Сделано в России” г.Воронеж 2011г. – семь I-х и одно II-е место;
  • – 4-й открытый международный фестиваль-конкурс по современным танцевальным направлениям “Кубок Черноземья” г.Воронеж 2011г. – девять I-х мест,  два II-х места, три III-х и одно V-е места в различных номинациях;
  • – II-й областной танцевальный фестиваль “Империя танца” г.Воронеж 2011г. – I-е место;
  • – V-й городской фестиваль-конкурс хореографических коллективов образовательных учреждений г.Воронежа 2011г. – диплом III-й степени;
  • – XVI-й открытый городской хореографический фестиваль “Танцующий город” г.Воронеж 2011г. – диплом Лауреата III-й степени;
  • – World dance Olympiad г.Москва 2011г. – I-е, II-е и VI-е места в различных номинациях;
  • – Международный фестиваль песни и танца народов мира г.Воронеж 2011г. – диплом Лауреата;
  • – Российская танцевальная олимпиада г.Губкин 2011г. – восемь I-х, четыре II-х и два III-х места в различных номинациях;
  • – Кубок стран СНГ г.Губкин 2012г. – шесть I-х и два II-х места в различных номинациях.

(примерное, возможны незначительные изменения по результатам формирования групп)

Среда, Пятница

16.00-17.00  ( 6-11 лет 1-й год обучения)

17.00-18.00  ( 6-9 лет)

18.00-19.00  ( 9-11 лет)

Вторник, Четверг – 

17.00-18.00  ( 11-14 лет 1-й год обучения)

18.00-20.00( 14-18 лет)

Суббота –      классическая хореография и актёрское мастерство

15.00-16.00(младшая группа)

16.00-17.00(1-я средняя группа)

17.00-18.00(2-я средняя группа)

18.00-20.00(старшая группа)

Воскресенье –   сводные репетиции

11.00-14.00 (старшая группа)

14.00-15.00 (младшая группа)

15.00-17.00 (средние группы)

Для учащихся второй смены будут организованы занятия в утренние часы.