ОБРАЗОВАНИЕ

Программа развития МБУДО Дом детского творчества на 2017-2021 учебные годы


Форма обучения – очная

Язык обучения – русский

 

Сведения о реализуемых дополнительных общеобразовательных общеразвивающих  программах

2019-2020 учебный год

п\п

Название программы/аннотация (по ссылке) Вид программы Ф.И.О. педагога Направление творческой деятельности Объединение Возраст уч-ся Срок реализ Уров.

освоен прогр

Кол-во детей
1. «С чечеткой по миру» Образовательно-развивающая

Авторская

Хвалынская Ж.В. Эстрадный танец

Ирландский танец

Школа степа

«Lucky shoes»

6-18 10 3 40
2. «Воронежские забавы» Образовательно-развивающая,

модифицированная

 

Кровякова В.О.

Народный танец Ансамбль «Воронежские забавы» 5-17 5 3 76
3.                     7 «Эстрадный танец» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Моспанов Ю.А.

Воронцов С.И. (концертмейстер)

Эстрадный танец

 

 

Ансамбль «Карамболь» 6-13 3 2 32
4. «Размышления о жизни и искусстве» Образовательно-развивающая.

Авторская

Пузикова Т.А.

Коваленко Т.Н.

Драгавцева О.В.

Лещева ГИ. (концертмейстер)

Классический танец,

Современный танец,

Основы танца «модерн».

Ансамбль «Элегия» 6-15 5 3 90
5. «Премьера танца» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Воронина Ю.С. Раннее развитие творческих хореографических способностей. Ансамбль «РитМикс» 5-7 2 2 70
6. «В мире эстрадного танца танца»

 

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Ломакина И.А.

 

Раннее развитие творческих хореографических способностей. «Мармелад» 5-7 2 2 69
7. «Зажги свою звезду» Образовательно-развивающая,

авторская

Якушева О.Р.

Волкова И.В.

Эстрадный вокал,

Эстрадный танец

Шоу-группа «Звездный дождь»  

5-13

 

5

 

3

94
8. «Пой и миксуй»

 

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Белова А.А.

Воронина Ю.С.

Искусство вокала и хореографии «МегаМикс» 7-15 5 3 92
9. «Там, где музыка живет» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Жужукина Л.С. Искусство вокала «Радужные нотки» 5-13 5 3 57
10. «Сохраняя – возрождаем» Образовательно-развивающая,

Авторская

Картавцев В.А.

Картавцева Е.В.

Баркалова А.С.

 

Музыкальное и вокальное развитие

хореография

Ансамбль  «Русские потешки». 6-  16 5 3 87
11. «Родничок» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Филонович С.А.

Измайлов Н.И. (концертмейстер)

Фольклорный ансамбль «Родничок» 5-14 5 3 31
12. «Путь к Парнасу» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Жилякова Н.А.

 

Драматическое искусство Театр-студия «Созвездие» 6-15 3 3 31
13. «ГлаголЪ» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Комаров А.В. Драматическое искусство Театр «Глаголъ» 10-18 3 3 30
14. «Маска» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Демехин А.А. Драматическое искусство Школа актерского мастерства «ДА!» 8-16 3 3 33
15. «Волшебные подмостки» Образовательно-развивающая,

авторская

Борисоваа Л.В.

Гунькина Н.В. (концертмейстер)

Театральное искусство

 

Театр «Волшебники». 6-15 5 3 37
16. «Калейдоскоп ремесел» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Вышегородцева Ю.Р. Декоративно – прикладн.

творчество

 «Ассорти» 8-14 3 2 93
17. «Сказка батика» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Шевалдина Л.И. Изобразительное и декоративно-прикладное творчество «Живопись» 5-14 3 3 44
18. «Красочный мир» Образовательно-развивающая, авторская  

Комарова А.В.

Изобразительное творчество

 

Изостудия

«Акварелька»

7-12

 

5

 

3 100
19. «Основы художественной лепки» Образовательно-развивающая, модифицированная Кузнецова Г.А. Декоративно-прикладное творчество  «Фантазия» 7-12 3 2 51
20. «Радуга»

 

Образовательно-развивающая,

Авторская

Волкова А.Н. Изобразительное творчество

 

 «Радуга» 6-17 3 2 127
21. «Творческая мастерская» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Якушкина Н.В. Изобразительное творчество

 

Арт – студия «Контур» 12-15 2 2 13
22. «Академия творчества» Образовательно-развивающая, модифицированная  

Агеева И.И.

Изобразительное и декоративно-прикладное творчество «Академия творчества» 6-15 3 3 66
23. «Волшебная коллекция» Образовательно-развивающая,

модифицированная

 Горбачева А.Ю. Изобразительное и декоративно-прикладное творчество «Волшебная коллекция» 5-18 3 3 73
24. «Юный дизайнер» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Чалая Н.Г. Изобразительное и декоративно-прикладное творчество «Креативное рукоделие» 6-12 3 3 24
25. «От модели к мастерству»

 

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Тюрина Н.А. Начальное техническое

моделирование

«Бумажная пластика» 7-10 3 2 24
26. «Основы мультипликации» Образовательно-развивающая,

модифицированная

 

Петрикеева Е.В.

Техническое  творчество, ИКтехнологии. Студия «Тункидс» 9-18 3 3 63
27. Английский язык Образовательно-развивающая,

модифицированная

Обущенко Т.С. Социально-педагогическое – лингвистика. «Диалог» 7- 10 3 3 60
28. «Планета STRATUM» Образовательно-развивающая,

профессионально-ориентированная,

авторская

Юрьева Т.С. Организаторы досуга, ведущие программ Студия

«Ди-джей-тинс»

 

14-17 3 3 24
29. «Познай себя»

 

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Струкова Д.В. Основы психологии, навыки конструктивного общения «Территория возможностей» 12-15 1 1 24
30. Подпрограмма программы «Синяя птица»

 

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Десятниченко Т.В. Раннее развитие творческих способностей. Изобраз. и дек-прикл.ис-во «Сказки цвета» 5-7 2 2 81
31. Подпрограмма программы «Синяя птица» Образовательно-развивающая, авторская Гунькина Н.В.

 

Раннее развитие творческих музыкальных способностей. «Ступеньки в музыку» 5-7 2 2 80
32. Подпрограмма программы «Синяя птица» Образовательно-развивающая,

Авторская

Обущенко Т.С. Раннее развитие творческих языковых способностей. «Kittens and». 5-7 2 2 81
33. Подпрограмма программы «Синяя птица» Образовательно-развивающая, модифицированная Евстифеева Б.Б. Раннее развитие творческих способностей. Ритмика. Основы хореографии. «В ритме танца». 5-7 2 2 80
34. «Речевичок». Коррекционная

авторская

Тихонова Е.И. Коррекция речи «Речевичок». 5-7 2 2 17
35. Подпрограмма программы «Синяя птица»

Развивающие программы:

– по окружающему миру «Мир, в котором я живу,

-по чтению «Пришли мне чтения доброго»;

– по развитию математических ЗУНов «Ступеньки математического счета»;

– по письму «Волшебные буквы»;

-по обучению грамоте «От звука к букве».

-по развитию речи.

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Шипилова Т.С.

Карташова С.А..

Раннее развитие способностей. «Умничка» 5-7 2 2 81
36. Подпрограмма программы «Синяя птица»

 

Образовательно-развивающая,

модифицированная

Савенко И.В. Раннее развитие логических способностей. «Ладья» 6-7 2 2 36
37. «Тхеквондо» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Федоров Р.В. Обучение основам восточных единоборств

 

«Единоборец» 8-16 7 3 63
38. «Спортивные путешествия» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Шевченко А.М. Спортивно-оздоровительное.  Всестилевое таеквондо «Единоборец» 8 – 16  

 

5

 

2

52
39. Основы шахматной игры Образовательно-развивающая,

модифицированная

 

Савенко И.В.

 

Спортивно-оздоровительное.  Основы шахматной игры «Шахматный  дебют»

 

5-18 3 3 61
40. «Гимнастика ума» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Кущинский К.И. Спортивно-оздоровительное.  Основы шахматной игры «Юные шахматисты» 5-18 3 3 34
41. «Юные туристы» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Баркалов Ю.В. Спортивно-оздоровительная.

Спортивный туризм

«Юные туристы» 11-15 3 2 29
42. «Водные путешествия» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Карлов С.И. Спортивно-оздоровит.; туристско-краеведческое «Водный туризм» 12-16 3 2 36
43. «Азимут» Образовательно-развивающая,

модифицированная

Тимашов Н.П. Спортивный туризм Основы ориентирования на местности

 

 «Азимут» 12-16 4 3 20
44. «Путешественник» Образовательно-развивающая.

Авторская

Маслихов П.А. Физкультурно-спортивная  

«ИграТур»

12-18 4 3 31
45. «АБВГДЕйка Образовательно-развивающая, Платные услуги Социально-педагогическая 4 года 1 1

13